Главная » 2014 » Май » 5 » В калужском филиале центра микрохирургии глаза им. Федорова открылось новое отделение
07:15
В калужском филиале центра микрохирургии глаза им. Федорова открылось новое отделение
В калужском филиале центра микрохирургии глаза им. Федорова открылось новое отделение

В Обнинске открылось лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала МНКТ «Микрохирургия глаза» им. Федорова. Оперировать в Обнинске будут ведущие офтальмохирурги Калужского филиала

МОСКВА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/. Высококвалифицированная офтальмологическая помощь теперь доступна и жителям Обнинска Калужской области. В пятницу здесь открылось лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала МНКТ «Микрохирургия глаза» им. Федорова.

Как отметили в МНТК, Обнинское отделение представляет собой Калужский филиал в миниатюре - полная диагностическая линия, лазерная и классическая операционные с возможностью выполнять высокотехнологичные операции амбулаторно. Преимущества амбулаторной хирургии очевидны: не надо ехать в областной центр, в день операции пациент уже через час отправляется домой и проходит послеоперационное долечивание по месту жительства, удешевление процесса лечения. Оперировать в Обнинске будут ведущие офтальмохирурги Калужского филиала.

Отделение будет работать по схеме, отработанной в Калужском филиале МНТК. Подобные отделения более 5 лет успешно работают в Орле, Брянске и Туле. Как отметили в Центре, развитие в стране сети лечебно-диагностических кабинетов и отделений МНТК, как проводников современных технологий, преследует следующие цели: доступность высокотехнологичной помощи населению страны, эффективное выявление ранних форм заболеваний, перевод послеоперационной реабилитации пациентов по месту жительства.

Ежегодно 1 тыс. 250 жителей Обнинска проходят диагностику в условиях Калужского филиала МНТК. За последнее десятилетие выполнено 5 тыс. 80 операций обнинцам, из них 526 оперативных вмешательств - детям.

Сегодня отделение готово выполнить заказ на хирургию катаракты по Фонду ОМС на 300-500 операций в год. В целом, возможности оперативной деятельности отделения - 2 тыс. операций в год /сравнимо с деятельностью глазного отделения областной больницы/.

Всего за 20 лет в Калужском филиале Федерального государственного учреждения МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова выполнено 250 тыс. операций. 42% всей оперативной помощи оказано жителям Калуги и Калужской области. Едут за помощью жители соседних областей, а также из Сербии, Болгарии, стран СНГ. Половину всех прооперированных составляют пенсионеры, четверть - дети.

Просмотров: 399 | Добавил: piserhaimer1971 | Рейтинг: 2.6/21
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map