Главная » 2014 » Май » 5 » Спать на спинке - полезно для жизни!
07:01
Спать на спинке - полезно для жизни!
Спать на спинке - полезно для жизни!

Докторы до сих пор не дают родителям советов по поводу того, в каком положении лучше всего спать детям, чтобы свести угрозы к минимуму.

В Америке больше пап и мам укладывают собственных чад на спинку, так как знают, что непосредственно в этом положении риск синдрома внезапной детской смерти мал. Вот почему число жертв этого страшного патологического состояния с Две тысячи один года непоколебимо снижается.

Но у многих родителей велико опасение по поводу того, что их малыш может задохнуться во сне. Поэтому они укладывают его спать на животе. В этом положении риск асфиксии незначителен. Не считая того, считается, что непосредственно на животике детям комфортнее всего спать.«Это непередаваемо трагический конец, но его риск сохраняется очень недолгое время, - говорит спец по СВДС в Муниципальном институте детского здоровья Eunice Kennedy Shriver Мэрайен Виллингер. - Большая часть случаев синдрома случается в интервале от рождения до полугода, при всем этом пиковый период выпадает на возраст от Два до Четыре месяцев». Виллингер считает, что педиатры всего мира должны убеждать родителей на этот период укладывать детей спать только на спину. Когда в Америке в Одна тысяча девятьсот девяносто четыре году развернулась целая компания Back to Sleep, призывающая пап и мам глядеть за положением собственных детей во сне, то число случаев СВДС сократилось более чем на 50%.

Такие данные содержатся в исследовании, проведенном Школой медицины при Йельском институте. Меж тем, докторы по-прежнему не молвят родителям ничего определенного по поводу того, какое же положение во сне более лучше для деток. В США главной предпосылкой смертельных исходов среди детей является непосредственно синдром внезапной детской смерти (СВДС).

Источник: Health Day


Просмотров: 221 | Добавил: piserhaimer1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map