Главная » 2014 » Май » 5 » Следствие берет пояснения у врача, жаловавшегося Путину на «показуху»
06:56
Следствие берет пояснения у врача, жаловавшегося Путину на «показуху»
Следствие берет пояснения у врача, жаловавшегося Путину на «показуху»

ИВАНОВО, 27 дек - РИА Новости. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Ивановской области проверяет высказывания ивановского врача Ивана Хренова, опубликованные в СМИ; врач вызван для дачи пояснений, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь СУ СК по Ивановской области Надежда Суханова.

Шестнадцатого декабря, в ходе прямой линии с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была «сплошная показуха». По его словам, в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больницы. После «прямой линии» премьер распорядился направить в Ивановскую область комиссию.

По словам Сухановой, Хренова вызвали для получения объяснения по известным ему фактам. «Следствие выясняет, есть ли в действиях должностных лиц состав преступления, предусмотренный статьей 282 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями"», - сказала она.

По ее словам, в отношении врача никаких проверок следствие не проводит.

Иван Хренов сейчас дает объяснения в следственном управлении, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат врача Марина Быстрова. Она присутствует при даче показаний.

Жалобы Хренова в ходе проверки комиссии Минздравсоцразвития России не подтвердились. Об этом сообщили в понедельник на пресс-конференции в Ивановской областной больнице члены комиссии из Москвы.

Губернатор Михаил Мень, комментируя результаты проверки, сообщил, что «никаких репрессивных действий к Ивану Хренову он не допустит». Ранее Путин звонил ивановскому врачу и обещал, по словам Хренова, поддержку.

Просмотров: 209 | Добавил: piserhaimer1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map