Главная » 2014 » Май » 5 » Ровненькая осанка может вызвать боли
06:57
Ровненькая осанка может вызвать боли
Ровная осанка может вызвать боли


Ученые наблюдали за 20 бодрствующими людьми, которые никогда в жизни не пеняли на задачки с позвоночником. Испытуемых попросили сесть в разных положениях - одни сидели, наклонившись вперед, другие - с прямой спиной, третьи - мало отклонившись назад и делая упор на спинку кресла.
Самым опасным для позвоночника оказалось положение с наклоном корпуса вперед, держание спины прямо тоже оказалось не лучшим вариантом, потому что провоцировало боли. Ученые отыскали, что положение полулежа, с отклонением корпуса назад на 100 30 5 градусов, накладывает малы стресс на позвоночник, так как оно более близко к полностью расслабленному состоянию, когда человек просто лежит.


Докторы узнали, что сидеть с постоянно выпрямленной спиной вредно для позвоночникаУченые из канадского института госпиталя Альберта считают, что сидеть с выпрямленной спиной очень вредно для здоровья. Исследования, проводившиеся в институте, показали, что сидение с прямой спиной - когда угол меж бедрами и корпусом составляет девяносто градусов - может привести к возникновению сильных болей в спине.


Просмотров: 257 | Добавил: piserhaimer1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map