Главная » 2014 » Май » 5 » Очаг нового гриппа в Красноярске расширяется, диагноз подтвержден у 115 пациентов, на контроле врачей - 189 человек
07:04
Очаг нового гриппа в Красноярске расширяется, диагноз подтвержден у 115 пациентов, на контроле врачей - 189 человек

КРАСНОЯРСК, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Число заболевших новым гриппом в Красноярске достигло 115 человек. В инфекционных больницах с подозрением на инфекцию находятся 189 пациентов, сооб

КРАСНОЯРСК, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Число заболевших новым гриппом в Красноярске достигло 115 человек. В инфекционных больницах с подозрением на инфекцию находятся 189 пациентов, сообщила сегодня ТАСС руководитель пресс-службы Енисейского управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева. Она сказала, что диагноз у заболевших подтвержден официально.

Эпидочаг - Красноярское ПТУ №2. Но в списке зараженных появились уже студенты другого учебного заведения - Красноярского строительного техникума, с которыми контактировали учащиеся профучилища речников. К ним также добавились учащиеся школы № 93 и лицея №1. В минздрава края сообщили, что болезнь инфицированных протекает в легкой форме, поскольку вовремя проведена необходимая лекарственная терапия.

«В настоящее время с подозрением на новый грипп госпитализировано 189 человек. Среди подтвержденных случаев теперь не только студенты, но и персонал речного училища и строительного техникума, - сообщила Краснопеева. - На базе общежития Красноярского речного училища организован стационар на дому».

В училищах и больницах проводятся противоэпидемические мероприятия.

«Заболевание у молодых людей проходит в основном в легкой форме, есть несколько случаев средней тяжести, тяжелобольных и умерших, к счастью, нет, - сказала Краснопеева. - Накануне были выписаны из больницы несколько человек из числа первых заболевших. За людьми, которые контактировали с больными, установлено наблюдение с ежедневной телеметрией. В целях разобщения массового скопления людей в речном училища и строительном техникуме прекращены учебные занятия».

Приказом главного санврача Красноярского края во всех образовательных учреждениях региона запрещено проведение массовых мероприятий - КВН, праздников, соревнований. В учебных помещениях проводится обеззараживание воздуха путем кварцевания и при помощи воздухоочистителей. Медработники проводят подворные обходы.

Ущерб от гриппа в России, по данным статистики, в среднем составляет примерно 10,2 млрд руб. тс/хре/каз/сб

Просмотров: 238 | Добавил: piserhaimer1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map